Идеи: Чем можно украсить дом к Новому году и Рождеству

Новый год уже на пороге, праздничное настроение вместе с ароматом мандарин витает в воздухе, а мы наслаждаемся этой приятной предпраздничной суетой. Предлагаю вам несколько идей, как украсить ваш дом ко дню Х. Готовы творить?

 Мерцание огней.
Гирлянды и световые фонарики – пожалуй, must-have в каждой спальне. «И дневной свет сменяется мерцанием тысячи огней…». Наполните свою комнату завораживающим волшебством.

 Ветви елей или других деревьев.
Не у всех есть возможность поставить в доме настоящую елку. Ветви елей – отличный вариант в комнатах с маленькой площадью: вы можете поместить их в качестве «букета» на прикроватной тумбе, украсить перила лестниц, подвесить к стенам или расположить на камине, украсив елочными игрушками и бантами.



 Рождественские венки.
Пожалуй, это первое, что приходит на ум при мысли об украшении дверей. Во многих семьях рождественские венки стали традицией, символизирующей уют и тепло в родном очаге.

 Снежинки.
Вы можете найти множество схем по вырезанию снежинок из бумаги, а также нарисовать на зеркалах и окнах снежинки при помощи баллончиков с «искусственным снегом». Так же красиво смотрится имитация снега на зеркалах при помощи тех же баллончиков и блесток.



 Праздничные композиции.
Проявите фантазию и создайте новогодние композиции из открыток, гирлянд, веток, елочных шаров. Весьма интересно смотрится «елочка» на стенках из различных элементов декора.

 Декорирование праздничного стола.
Яркие раннеры, композиции из «посеребренных» шишек, новогодние баночки, бокалы, украшенные блестящей росписью – радуют глаз и побуждают к веселой и душевной беседой при праздничном застольи… Только советую быть крайне осторожными со свечами. Т.к. ваш дом наполнен обилием декора, а вы сами заняты праздничной суетой, то оставлять зажженные свечи крайне опасно. Лучше используйте их в качестве декора, не зажигая, либо вообще откажитесь от них.



 Новогодняя мишура – больше и ярче!
Магазины переполнены различными украшениями для дома: кукольные ангелочки, носочки для Санты на камины, популярные конусы-елочки, подарочные коробки, праздничные картины и постеры, миниатюрные украшения в виде снежных шаров, колокольчиков, подставочки и статуэтки из надписей в стиле «Happy New Year» – почему бы не порадовать себя и близких?

На мой взгляд, в украшении дома к Новому году нет никаких ограничений. Вы можете все купить в магазинах, либо сделать сами, используя любые материалы: от белой ваты и лент до маленьких хвойных веточек.

Также решила прикрепить несколько видео от различных YouTube-блоггеров, которые помогут вам в этом деле.





Творите, милые! 
Желаю вдохновения и праздничного настроения 


0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Contacts

Количество просмотров страницы

INSTAGRAM:

Popular