Стильные Instagram-профили. Несколько основных советов.


В наше время мы сильно зависимы от социальных сетей. Однако в то время как для одних – это лишь средство «убивать время», для других – источник полезной информации, то для третьих – возможность выразить себя. Многие из нас вдохновившись красивыми Instagram-аккаунтами, захотели создать свой не менее удивительный профиль. Но с чего начать?

🌿⃣ Определитесь с тематикой.
Какого направления вы хотите делать фото? Life-style, fashion&beauty, рабочие будни или тематические фото узкой направленности? Снимайте то, что вам нравится. Да, возможно сейчас модно выкладывать фотографии стильных образов и ярких луков, но если вам до души снимки природы и путешествия – так зачем себя терзать?

🌿⃣ Определитесь с техникой.
Часто профили, в которых чередуются фото, снятые на телефон и фотоаппарат, выглядят не очень гармоничными. Резкая смена качества снимков не всегда является выигрышной чертой. Все мы знаем, что «чем выше качество фотографии – тем лучше», однако большую часть популярных профилей составляют фото, сделанные на обычные телефоны. Главное – гармоничное сочетание. 



🌿⃣ Помните об освещении.
Хорошо освещаемые фотографии выглядят более эстетично. Солнечная первая половина дня гарантирует вам яркие и светлые фото. Порой наличие хорошего освещения может обеспечить высокое качество фотографии, даже если вы снимаете на телефон.


🌿⃣ То, о чем забывает большинство – фон.
Не забывайте уделять должное внимание фону, ведь именно он либо подчеркивает ваш объект съемки, либо «растворяет» его. Сейчас на пике популярности деревянные и мраморные фактуры, однотонные и белые фоны.

🌿⃣ Вначале – представьте.
Всегда старайтесь представлять «законченный» кадр. На чем должно акцентироваться внимание? Какое основное размещение объектов? Помните, что каждая фотография должна что-то «рассказывать» и вызывать интерес. Однотипные фото без «истории» мало кому интересны.



🌿⃣ Обрабатывайте в одном стиле.
Да, варианты обработки фотографий (так же как и фильтров) весьма обширны. Вы можете, как использовать определенный фильтр в соответствующих приложениях, так и создать свой собственный метод обработки фото (используя доступные возможности свето- и цвето-коррекции). Помните, что использование всех фильтров на каждой новой фотографии не обеспечит гармоничность вашего профиля.


🌿⃣ Много – не значит «хорошо».
Никогда не выкладывайте несколько «почти» одинаковых фотографий подряд. Это попросту неинтересно. Однообразные selfie уже выходят из моды, а на вершину восходят фото со своей некой историей. Если же вы сделали много снимков, например, из своего путешествия – не выкладывайте все и сразу. Наверняка вы замечали, что всегда интересно посмотреть пару фотографий, а на втором десятке уже теряется интерес.

🌿⃣ Изучайте другие профили.
Они могут служить, как возможностью узнать что-то новое, так и быть источниками вдохновения. Не бойтесь поначалу копировать некие идеи других. Ведь тогда у вас сформируется свой вкус, в вы который обязательно добавите некую изюминку.


Вдохновения вам 




0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Contacts

Количество просмотров страницы

INSTAGRAM:

Popular